Управление проектом и производством

Сложные виды деятельности, с помощью которых создаются современные суда и корабли, требуют эффективного управления. Внедрение новых информационных технологий, в том числе и управление жизненным циклом изделий, тоже требует эффективного управления, одновременно давая новые возможности для совершенствования основной деятельностью предприятий.

Кроме того, в мире непрерывно совершенствуются стандарты и лучшие практики управления. Они активно развиваются и в российской промышленности. Для их поддержки постоянно разрабатывается и совершенствуются программное обеспечение.

Чтобы добиться успеха в современном мире, важно знать и разумно применять хорошо зарекомендовавшие себя методы управления, а также применяемые для этого информационные технологии.

Мы готовы организовать обучение руководителей, ведущих специалистов, управленцев и кадровый резерв эффективным методам корпоративного проектного управления, управления производством, методам разработки комплексных сетевых графиков. Кроме формального повышения квалификации, такое обучение может быть одним из факторов совершенствования корпоративной культуры предприятия, повышения его зрелости в методах управления проектами и производством.

Мы готовы консультировать предприятия в части внедрения методов и разработки руководящих документов по:

  • управлению программами и портфелями проектов;
  • управлению проектами;
  • управлению производством;
  • разработке и сопровождения графиков создания современных судов и кораблей;
  • комплексному совершенствования систем управления и подготовки производства;
  • использованию системы PLM ENOVIA для поддержки управления проектно-конструкторскими работами и работами по подготовке производства.

Особенно эффективно сочетание работ по консалтингу в совершенствовании методов управления на предприятии с мероприятиями по обучению персонала.