Современные методы разработки и сопровождения комплексных сетевых графиков строительства объектов морской техники

Программа курса «Современные методы разработки и сопровождения комплексных сетевых графиков строительства объектов морской техники»

Целевая аудитория

Специалисты и руководители подразделений, ответственных за разработку и контроль сетевых графиков и планово-учётных единиц работ судостроительных предприятий и ЦКБ, кадрового резерва на соответствующие должности.

Назначение курса

Ознакомить слушателей с основами управления проектами, с методами сетевого планирования и управления, современными методами разработки сетевых графиков разных уровней и планово-учётных единиц работ в судостроении, с возможностями и ограничениями современных методов управления и информационных технологий.

Характерный состав групп — до 12-16 человек.

Источники информации

Опыт передовых предприятий отечественного и мирового судостроения.

Содержание стандартов ISO 21500, ГОСТ Р 54869―2011, ГОСТ Р 54870―2011, ГОСТ Р 54871―2011.

Материалы Project Management Institute, International Project Management Association, Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ.

Научно-техническая литература.

Эксплуатационная документация информационных систем управления и поддержки жизненного цикла изделий, корпоративных систем управления проектами и портфелями проектов.

Необходимая подготовка к курсу:

Высшее образование и знания о основ судостроения, форм планирования, организации и подготовки производства.

Практический опыт работы в производстве и разных видах его подготовки.

Опыт использования современных информационных технологий (желательно на уровне на уровне уверенных пользователей MS Office, систем управления проектами и корпоративных информационных систем).

Предварительная подготовка исходных данных для выполнения курсовой работы на основе открытых материалов своего предприятия (требования к исходным данным высылаются после регистрации на курс).

Объём курса

Объём курса 80 академических часов.

Результаты курса

Получение и закрепление слушателями адаптированных к требованиям современного состояния отечественного судостроения и машиностроения систематизированных знаний о:

– современных методах  управления;

– содержании и методах проектного управления;

– перспективных методах разработки, документирования и сопровождения комплексных сетевых графиков строительства объектов морской техники, организации соответствующих процессов;

– организационной поддержке современных методов управления;

– современных автоматизированных системах поддержки управления.

Получение слушателями дипломов государственного образца.